Форум города Путивль

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Администрация форума не несёт ответственности за высказывания и предоставленную информацию пользователей.

Автор Тема: Куда поехать отдохнуть? Вопросы, ответы, подводные камни...  (Прочитано 63944 раз)

Hobbit

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Отпуск в Москве?Да ни за что!Отпуск только в Таджикистане и Узбекистане!!
Кстати, хотел бы как-нибудь съездить в те края. Как-то летел из Владикавказа (тогда Орджоникидзе - Северная Осетия) в Киев и делал пересадку в Москве, так в самолет зашел какой-то узбек и занес с собой в в качестве ручной клади две дыни - такие продолговатые, как мячи для американского футбола. Причем не просто там под мышкой или в авоське, а в таких плетеных специальных штуковинах из чего-то натурального для переноски. Какой по салону пошел аромааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааат! Я его на всю жизнь запомнил. Ни одна дыня потом на нашем рынке меня так не впечатляла. Ну и в плане охоты туда интересно съездить, но для меня не по карману.

Vesna

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Внутреннее умиротворение...
    • Просмотр профиля

Уважаемые.
Отдохнуть можно практически в любой точки мира, не важно в Москве в Узбекистане, только б было время и деньги, везде есть что посмотреть.
Но Москва, не рассматривается для Украины как туристический город, туристические группы в основном из европейцев.

Сейчас рынок диктует другие условия "цены качества",и можно посмотреть в сторону более популярных направлений, и при этом это будет менее затратно, чем отдыхать в Москве, Узбекистане.

PS: Для себя никогда не рассматривала Москву как туристический город, другое дело Питер...   ну или Путивль

Adminus

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Nomen est Omen
    • Просмотр профиля

С наступившим Новым Годом, и наступающим Рождеством!
Подниму топик.

Есть мысль посетить культурную столицы Украины - Львов.
Посему вопросы ко всем кто там бывал.
Как лучше ехать? Поезд/автобус...
Что посетить?
Где/что покушать?
Где переночевать?
Как оно там вообще всё?!..

Hobbit

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

И тебя с Новым Годом и наступающим Рождеством. И всех тоже - счастья, здоровья, благополучия и мира.

Теперь по Борщову Львову.

Начну с последнего  - "оно там вообще всё" офигенное! Город с душой и очень гостеприимный. И люди.

Ехать удобней, как по мне, поездом - по крайней мере из Киева. Вечером в 91-й фирменный (и кроме него куча подобных) сел и лег спать, утром во Львове вышел - не теряешь время. И одним днем без гостиницы смотаться можно, что я несколько раз и делал  - на тот же футбол, в командировку. Или ежели, к примеру, кому по делу, на концерт или просто погулять в выходной день.

Правда,  с электричками/поездами из Путивля стыковка не фонтан, но тогда другую подобрать.
В общем, смотри сам.

Идеальный вариант из Путивля - это 213-й Харьков-Ужгород, но он не ежедневный, а эти выгадывания по парным/непарным лично меня просто выбешивают, но у тебя нервы покрепШе моих будут)))

Как ходят автобусы - понятия не имею и даже не интересовался никогда. Но в уме держу, как опцию на случай, если ж/д билетов в продаже на нужный мне момент не будет, а ехать надо. Лично я автобусы не люблю. Ни лечь нормально, ни пройтись, ни в туалет, когда надо и т.п.

Переночевать можно в гостинице, хостеле или съемной квартире. Всё зависит от того, на какой срок и каким составом вы туда едете. Нужно смотреть, что выгодней и какой функционал тебе нужен. И если едете на праздники накшталт Новогодних, Рождественских или майских, то нужно позаботиться о брони заранее. Причем хорошо так заранее - месяца за два. Мы с Русалкой останавливались в маленьком и уютном отельчике Герольд  - смело могу тебе его рекомендовать. Недорого (относительно, конечно), до центра всего несколько остановок на троллейбусе/маршрутке, рядом  продуктовый супермаркет Арсен - всё, что душа пожелает там есть, в т.ч. и кулинария (салаты, шмалаты) - мы в номер набирали ништяков и трескали))
Еще я останавливался в недорогом отеле в самом центре Львова в двух шагах от оперного театра, вспомню название - дополню пост. Он в таком советикус стайл, но зато относительно недорого и в самом центре.
Но, как говорится, Гугл в помощь - отелей и отельчиков пруд пруди. Ну и частного жилья.

Покушать же во Львове можно ВЕЗДЕ. Вот всё культовое, что в Инете видишь - можно смело заходить. Ничего перепиаренного я не встретил. Больше всего опасался, что Криївка не будет соответствовать ожиданиям - и напрасно. Просто ОБАЛДЕННО! (закажи среди прочего там  "пів-метра ковбаси" и медовуху). А так Кумпель, Гасова Лямпа, Жидівська Кнайпа и т.д. и т.п. Даже просто в какие-то забегаловки попадал - за три условных копейки вкуснейшие и сытные чанахи в горшочках ел. Вот уж чего чего, а с голоду во Львове не пропадешь.

Завтра по культурной программе соображу ежели чего - напишу. Сейчас спать уже хочу)) Во Львове даже просто бродить по улочкам интересно. Кстати, LAA во Львове был совсем недавно - помнишь, сколько фоток он в прогулках постил? Вот пущай тоже шось нацарапает тебе про Львов)))

А поехать во Львов стОит и не один раз - молоток, что созрел *THUMBS_UP*

upd №1 (032) 298-75-75  - телефон львовского такси (одного из) - проверенное.

upd №2 не получается найти ту гостиницу возле оперного. Может ее, кстати, уже и не существует или реконструировали - кляп с ней. В любом случае (я тут с ребятами на работе еще посоветовался) лучше снять квартиру в центре. По деньгам - как гостиница с краю, но не нужно добираться даже пускай пару остановок и ты сразу погружаешься в атмосферу старого города. Всякие гранд-отели и прочие астории в центре с их заоблачными ценами, понятно, в расчет не берем.

upd №3 по культурной программе вспомнил, что нам очень понравилась поездка в Олеський замок, что под Львовом. Там, кстати, снимали некоторые эпизоды Трех мушкетеров. Помнишь сцену, где Д'Артаньян причитал над отравленной Констанцией? Вот это именно там. И там же неподалеку пруд "есть в графском парке старый пруд, там лилии цветут" и бОшку Миледи именно там рубанули. Вообще есть обзорная экскурсия по замкам и включает в себя их пять или шесть, в т.ч. и Олеський, но мы съездили только на него посмотреть, т.к. на обзорную экскурсию опоздали - до последнего ждали перегулявших накануне в ночном клубе наших друзей и посему рванули в Олеський своими силами - просто на маршрутке.

Кстати, во Львове в основном и проходили съемки Трех мушкетеров - заглянешь обязательно в Армянский дворик (мимо него никак не пройти). Это там, где Д'Артаньян, Атос, Портос и Арамис впервые в таком составе схлестнулись с гвардейцами кардинала.

upd №4 Начни гулять с площади Рынок (сердце Львова), загляни в Ратушу. Ну и само собой стОит посетить Высокий замок (доехать маршруткой, это близко), со смотровой площадки которого открывается замечательная панорама на Львов.

upd №5 Нельзя не отметить львовские кофейни. Вообще культура потребления этого напитка в городе Льва на высоте. Гуляя по его улочкам то и дело до тебя доносится волшебный аромат обжаренных зерен. Обязательно отведай (если не гипертоник))  ) Рекомендую Золотой Дукат возле площади Рынок - мы там были и нам понравилось. Вообще, наверное, в практически любой можно приземлиться и понравится. Не заморачивайся стереотипами - экспериментируй, гуляй, наслаждайся и наверняка откроешь что-то новое и интересное для себя и для нас.

И раз уж о напитках заговорили, то конечно же пиво. Его во Львове много и разного. Местных пивоварен и привозное. Самая популярная марка  - Зеник.

upd №6 Львівська майстерня шоколаду - обязательно.

upd №7 Стрыйский парк - вам понравится. Коротко о нем здесь.

upd №8 Русалка подсказывает: "Посоветуй "Віденську кав'ярню" очень понравилась во время последней поездки, погулять по храмам - есть очень красивые ( названий не помню). Также советую сходить в оперный (если он по этим делам), ресторан под ним не рекомендую - дорого и ожидала большего от дизайна". Я сам с удивлением узнал, что она в театре побывала еще раз и  вспомнил, что тоже его посещал - на Дон Кихота туда вместе ходили. А в театральный ресторан то она уже без меня в нашу крайнюю, как сейчас модно говорить, поездку заскочила - я на суперкубок Динамо - Шахтер пошел, а Русалка по городу гуляла.

Стадион, кстати, тоже советую глянуть - очень уютный и, что называется, специально под футбол сделанный - нет беговых дорожек, как на Олимпийском в Киеве или на Металлисте в Харькове. Похож на одесский Черноморец чем-то - поле сразу перед трибунами и очень хорошо всё видно практически с любого места. Но ты не болельщик, знаю)) На концерт тогда сходите, на нем часто проводят - можете подгадать дату. Во Львов частенько заезжают интересные исполнители, а в 2014-м был культовый концерт Океана Эльзы, но на его поехать, к сожалению, у нас не получилось.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2015, 09:28:12 от Hobbit »

Hobbit

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Поздравляю!!!!...

Ты где пропадал так долго? Во Львове был?

Hiruss

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Во Львове бывал. Несколько раз. Город ШИКАРЕН. Точка.
Великое и Могучее Шось...

Adminus

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Nomen est Omen
    • Просмотр профиля

На связи.
Поездка планируется на тёплое время года.

romanov

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • АGRRRR!11
    • Просмотр профиля
    • налетай! мебель выбирай!

2Hobbit, отличный текст по Львову, согласен, особенно со съемной квартирой в центре )

Димыч

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ;)
    • Просмотр профиля

PS: Для себя никогда не рассматривала Москву как туристический город, другое дело Питер...   ну или Путивль
Путивль туристический город, ага, недоумки крепнут) *crazy* Бурынь, не? не Мекка?
Я родился в Дублине, мне нравится Дублин. Если бы я родился в деревне и был дебилом - мне бы нравился Брюгге (с)

Hobbit

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Путивль туристический город, ага, недоумки крепнут) *crazy* Бурынь, не? не Мекка?

Не. То Путивль - Мекка, а Бурынь - ея транспортные ворота :)