Форум города Путивль

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Уважаемые пользователи,убедительная просьба воздержаться от грубости и ненормативной лексики...

Автор Тема: ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ПОВОДУ РАБОТЫ ПУТИВЛЬСКИХ ОРГАНОВ МВД  (Прочитано 36524 раз)

Hobbit

• Гость

Горячие финские парни, ап чём вапще речь?  :) К чему вы тут надеетесь прийти? Или просто душу излить?

Бледный ниндзя

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • бледный шопездец
    • Просмотр профиля

Hobbit, я сам ниче не понял... *crazy*
淡い忍者

Димыч

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ;)
    • Просмотр профиля
Я родился в Дублине, мне нравится Дублин. Если бы я родился в деревне и был дебилом - мне бы нравился Брюгге (с)

vostok

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

На въезде в больницу поставили запрещающий знак для легковушек (перед школой поставить не допросишься...). Так вот, интересно, инвалидам до больничной койки добираться на пузе что ли ? Ведь в скорую не все-то и залезут...

Boolenat

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • RAsta-Punk
    • Просмотр профиля

:o ого, не ужели, если посмотреть по предпоследнему сообщению Димыча 17 Июля 2008 до этого времени милиция в Путивле работала исправно *THUMBS_UP*
некоторые пъют снотворное для того чтобы проснуться. когда им сниться что они не спят:)

altana

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

да, этот знак возле стационара ни к селу ни к городу! все равно все ездят! для того и заезд делали!

s@y

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Недавно столкнулся с предъявами сотрудников МВД на тему распития пива в общественных местах, не буду углубляться и переходить на личности, просто нашёл грамотный коммент юриста на эту тему, всю статью не буду постить только самый сок...
"...Давайте подведем итоги всего вышеизложенного.
Понятия "употребление спиртных напитков в общественном месте" не существует, в админкодексе и Законе четко указано, где пить нельзя:
- на улице;
- в закрытых спортивных сооружениях;
- в скверах;
- парке;
- во всех видах общественного транспорта (включая транспорт международного значения);
- в заведениях здравоохранения (кроме употребления столовых вин на территории санаториев в специально отведенных местах);
- в учебных и образовательно-воспитательных заведениях;
- на остановках транспорта, в подземных переходах;
- в заведениях культуры;
- в лифтах и таксофонах;
- на детских площадках;
- на спортивных площадках;
- в помещениях органов государственной власти и органов местного самоуправления, других государственных учреждениях.

Поэтому если вы находитесь в месте, которое отличается от вышеперечисленных (на пустыре, в лесу, возле подъезда, внутри микрорайона, на крыше здания и т.п.), любые претензии милиционеров в отношении распития спиртных напитков незаконны.
Несмотря на запрет употребления алкогольных напитков во всех видах транспорта, я так и не нашел, что такое употребление напрямую запрещено на вокзалах или на перронах, однако в данном случае их можно считать остановками транспорта, хотя, если постараться можно найти определение, что такое остановка :)))) куда наверняка они не попадут ;).

Я сторонник того, что нарушать действующее законодательство нельзя и если уж запрещено пить в определенном месте, то стоит от этого воздержаться. Но если уж вам невмоготу и вас застукали, то постарайтесь добиться от работников милиции соблюдения действующего законодательства и ваших прав.
Если у вас бутылка в бумажном пакете, милиционер не видит, что вы пьете и может только подозревать, что вы совершаете правонарушение. Более того, должен быть факт употребления спиртного. Только одного момента, что вы идете по парку с открытой бутылкой пива недостаточно, т.к. вы вполне можете сказать, что попросили ее открыть и несете, чтобы выпить в машине друга, а никак не в парке.
Если милиционеры ведут себя грубо или требуют показать, что в пакете, говоря при этом, что вы скрываете преступление и за это есть статья, спокойно возразите, что сокрытие преступления это из Уголовного кодекса, который к административному никакого отношения не имеет, а в административном ничего о «сокрытии правонарушения» нет. Тем более, что вы ничего и не нарушаете, а провести личный досмотр они имеют право только после административного задержания, для которого оснований пока что нет.
Если это не помогает или вас все же застукали с бутылкой и рвутся доставить в милицию, возразите, что они обязаны сначала сделать вам замечание и вынести устное предупреждение (согласно Уставу), и только если вы не прекратите - составить протокол. После этого демонстративно выбрасываете бутылку и говорите, что вполне осознали и прекращаете совершать правонарушение, их слова считаются устным предупреждением, и таким образом оснований для составления протокола нет.
Если вас все же рвутся забрать для составления протокола, вы также спокойно должны сообщить милиционерам, что согласно админкодекса, протокол составляется на месте совершения правонарушения и, если уж они так хотят вас забрать, вы просите согласно Устава сообщить вам, на каких основаниях и почему составление протокола на месте невозможно. Также напомните им, что в таком случае это будет административным задержанием и они обязаны будут составить протокол об административном задержании (на чем вы, безусловно, будете настаивать) и будут обязаны сообщить об этом родным незамедлительно."

2Barrels

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Рыболов-Охотник

Познавательно и полезно! Если бы еще ссылку на этот админкодекс.

Hobbit

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

s@y,  ты что, бухать начал?  :)
А если серьезно, спасибо за инфо - интересно.
Только тут загвоздка в том, что милиционеру что-либо доказать трудно.
Меня из поезда Харьков - Путивль вообще высадить хотели за пиво, а как потом оказалось, милиционер мог ограничиться устным предупреждением, а он с меня этим шантажом и пуганием штрафом чуть ли не в 800 грн в итоге сбил полтинник. И даже, если бы я доказал потом свою правоту, то куковал бы "где-то Между Ленинградом и Москвой" ночью на перроне весь такой правый. Но несомненно свои права важно знать.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2014, 15:07:07 от Hobbit »

s@y

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Познавательно и полезно! Если бы еще ссылку на этот админкодекс.
ресурс к сожалению не найду, но на будущее учту)))
ЗЫ на пост толкнул тот факт, что предупредили меня устно, но в таком тоне, что я чуть ли не уголовник))) поэтому не до запоминания источников было))эмоции

Hobbit

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Hiruss

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Блин, все это хорошо, но трудно было объяснить это ночью, двум ментам г. Харькова, что я не пью, а просто иду домой с открытой бутылкой... Мозг я им, конечно покомпосировал, и довольно долго, но у товарища не было документов, нас начали разводить на установление личности. В результате минус 50 грн от бюджета.
Великое и Могучее Шось...