Форум города Путивль

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Администрация форума не несёт ответственности за высказывания и предоставленную информацию пользователей.

Автор Тема: Чего слишком много на сайте  (Прочитано 9535 раз)

Димыч

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ;)
    • Просмотр профиля
Чего слишком много на сайте
« : 04 Ноябрь 2010, 11:14:33 »

Ранее на нашем портале было много интересных людей: Йогурт, неонсан, ната, лиссерХ и д.р. Раньше активность Рэда можно было наблюдать не исключительно в политических темах. Сейчас на сайт пришло не меньшее количество интересных людей, но вопрос почему прежние старожилы нивелировали свою активность до практически ноля весьма интересен. Можно конечно же сказать, что это вполне естественная ротация: кто-то уходит, кто-то приходит, кому-то интересно, а кто-то теряет интерес.
 Вот разговор об интересе...
 Чем дальше - тем больше на сайте появляется бесполезной информации, той информации, которой заполнена сеть по первому и простейшему запросу в гуглояндекс. Посмотрите внимательно на большинство топов портала. Это же фактически пересказ новостей и копирайт картинок и клипов. Меня вот уже давно стало интересовать:
 - зачем на сайте в специализированной теме постить текстовую трансляцию или отчет футбольного матча футбольных команд? ведь на любом специализированном ресурсе это есть;
 - зачем заливать тонны ничем не удивительных клипов. которые крайне просто найти на ютьюбе?
 - зачем мегабайтами юзать форумное пространство ради картинок с демотиватора и фишек???
 - зачем постить автобиографию политика в фактически теме-некрологе. если вчера весь рунет выдал однотипную инфу, которая сразу бросается в глаза как только вы входите на стартовую яндекса или мэйл.ру?
Поясню, что конкретно мне не нравится. Интернет содержит огромное количество фотографий Эйфелевой башни, вряд ли кому будет интересна тема с такими фотографиями, потому как таких картинок огромное множество в сети и найти их не составляет никакого труда. Но вот если бы была тема с фотографиями интерьера той же самой Эйфелевой башни, да дополненная малоизвестными, пускай даже техническими данными о ее конструкции - это было бы уже куда-как интереснее.
Нет никакой радости узнавать результат матча и читать о его ходе в теме на нашем сайте. Я интересуюсь футболом и по прошествии очередного тура Лиги чемпионов, например, я первым делом топаю на сайт Спорт-Экспресса либо Футбол на куличках и черпаю инфу оттуда. Потому, что это первоисточник и инфа профессиональная. на нашем же сайте уже идет копирайт. Но вместе с тем я с удовольствием прочту интересный факт об игре двух команд, которые старались забить мяч в собственные ворота, запощенный Хоботом. Потому. что доселе мне это было неизвестно и упоминания о таком факте в сети крайне скудны.
В мире ежедневно умирают люди, политики не исключение. Чем Черномырдин заслужил упоминания на нашем ресурсе??? другое дело, если бы автор темы в той же теме выложил какие-нить эксклюзивные факты из жизни Черномырдина, которые на каждом углу в сети не встречаются.
Клипы ютьюба в соответствующей теме в большинстве своем известны многим и я так же не понимаю целесообразности постить их здесь. Да каждый второй в нашей стране, достигший 25+летнего возраста знает крематорий. А вот Аволон К.Кавайи знают единицы, и этот ролик более уместен.
Не вижу никакого смысла заливать однотипные и бестолковые картинки с демотиваторов, фишек и прочих недоресурсов только для того, что бы двое имбецилов, которые в любом случае найдутся на нашем сайте, пускали слюни в дебильной улыбке. есть рядом тема с фотками прогулок и путешествий, я не могу сказать. что там безумный эксклюзив и уникальные фото Ялты или пейзажей Путивля, да..практически все это все уже видели, но видели под другим углом, а здесь люди делают эти фотки самостоятельно, с того места, которое, как им кажется, лучше передаст информационно-контрастную насыщенность фотографируемого...и они абсолютно правы. Это штучный товар, а не ширпотреб, потому он и ценится всегда выше.
 Я отлично понимаю, что не все могут похвастаться таким стажем в интернете как я. йогурт или батура, о Романове вообще молчу, понятное дело, что людям кажется, что они нашли клевую и редкую фотку, они, под влиянием эмоций начинают постить давно заезженные клипы, что бы другие люди оценили их вкусы и пережили их душевное состояние. Огромная просьба не обижаться и понять, что эти картинки мы уже сто раз видели, эту музыку миллион раз прослушали, это душевное состояние давно испытали. Я как бы ратую за то. что бы количество постов и тем все-таки переходило в качество. пускай будет меньше информации, но она будет интереснее, тогда и обсуждений будет больше и споров, и выплеснутой энергии форумчан, в хорошем смысле этого слова конечно же.
Сейчас. на сайте доминирует так называемая казуальная инфа. Люди недавно узнали об интернетах и айда постить все, что им кажется интересным...позвольте, господа, это лишь вам интересно) а через год. два, после того. как вы лучше познакомитесь с интернетом и вам это станет неинтересно, и ваш мозг начнет жаждать не дешевой китайской бижутерии. сваровски по меньшей мере....
ну вот как-то так.
Я родился в Дублине, мне нравится Дублин. Если бы я родился в деревне и был дебилом - мне бы нравился Брюгге (с)

Hiruss

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Чего слишком много на сайте
« Ответ #1 : 04 Ноябрь 2010, 13:41:38 »

Все вышеизложенное после прочтения оставило какое-то двоякое впечатление...
 С одной стороны мне действительно не интересно читать про смерть Черномырдина и т.д. Честно говоря на форуме я не нашел тем, которые на данный момент меня бы действительно заинтересовали. Так написать пару строк, вроди как тоже поучаствовать...
  С другой стороны - я допускаю мысль о том, что это кому-то интересно. Кто-то открыл для себя Крем и делиться своим восторгом с такими же как он. Кто-то вырыл демотиватор и поделился с другим любителем демов. Ничего в этом плохого или хорошего нет. Просто люди общаются. Для этого, собственно, портал и служит. И если этого не будет, в чем смысл его(портала) как такового?
   Тогда по логике надо убрать и прогноз погоды. Есть куча мест, где еще ее можно узнать. Например по ТВ. На каждом канале... по пять раз на дню... И еще  в свое время каждый из нас увлекался тем же Кремом или другими командами, только это все прошло. Но ведь было. Пусть винил, бобины, аудиокассеты но было. И считать людем имбицилами, просто по тому, что ЛИЧНО для меня что-либо не интересно я бы не стал...
    Вот в чем я полностью согласен, так это с тем, что должно быть еще. То что заинтересует и других. Например меня или автора вышенаписанной статьи. Но кто кроме нас их откроет и продолжит? Никто. Поэтому я думаю, правильней будет не просто писать про неправильность и неинтересньсть тем, а открывать их самому.
    P.S. Никого не хотел обидеть, а просто попытался выразить свою мысль. Пытаясь быть максимально корректным. Если это не удалось - приношу свои извинения
Великое и Могучее Шось...

Capitoshechka

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Ноябрь 2010, 16:25:52 »

Вот разговор об интересе...
 Чем дальше - тем больше на сайте появляется бесполезной информации, той информации, которой заполнена сеть по первому и простейшему запросу в гуглояндекс. Посмотрите внимательно на большинство топов портала. Это же фактически пересказ новостей и копирайт картинок и клипов. Меня вот уже давно стало интересовать......
Скажи мне - чего в интернете сейчас нету? В сети сейчас есть ВСЁ!!! Тогда предлагаю идею - вообще закрыть форум и сайт вообще как таковой. Ну а че? А смысл тогда вообще в нем? Общение в чате? Фигня-заменим аськами и скайпом!!! Сейчас у каждого это есть на рабочем месте. Вот заходишь ты на главную страницу сайта - а там идет: тысячелетний путивль и т.д. и т.п. Опираясь на твою логику-это тоже МУСОР и его тоже нужно убрать. О Путивле можно найти масссу информации в интернете и без этих заголовков. Разве не так?
ПЫ.СЫ. А шоб некоторые поменьше 3,14здели - я убираю тему о Черномырдине.
Якщо пишуть Вам про сраки,
Про )(уї, лайно і рот,
Я без сумніву скажу вам -
Пише русскій патріот!

2Barrels

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Рыболов-Охотник
« Ответ #3 : 04 Ноябрь 2010, 17:26:15 »

Capitoshechka, вы говорите о разных вещах )
В интернете есть всё - это верно. Но, есть контент, который размещен "на каждом углу" (будь то картинки или важные свежие новости), а есть какая-то "интересная хрень" (музыка, фильм, картинки, теже интересные факты) которые я не ищу, потому что даже не знаю, что они есть ))
Ну это как "мивина", которая продается в каждом ларьке и какое-то блюдо, которое ты даже не пробовал и вдруг тебе его предложили попробовать...
Не знаю какой еще пример привести... одно дело обсуждать выборы или падение самолета, где мнения форумчан сами по себе оригинальны, совсем другое: запостить песню какой-нибудь сердючки или новость, о которой трубят все СМИ...
Кто-то с утра открывает mail.ru и видит все заголовки, кто-то подписку RSS... Я не поленился сделать скрин своей стартовой страницы:

з.ы. Давай, пожалуйста, без вот этих "3,14здели" и т.п. Понимаешь ведь, что взаимопонимания это не добавляет   *drink*
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2010, 17:29:21 от 2Barrels »

Техник

• Гость
« Ответ #4 : 04 Ноябрь 2010, 20:30:55 »

Димыч во многом прав. Но посещаемось сайта, увы и правда низка по сравнению с 2-я годами раньше.

Vic

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Не будите во мне зверя, он и так не высыпается! :)
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Ноябрь 2010, 21:26:50 »

Думаю, стоит контроль за наполнением форума оставить администраци в лице модератора. Мало одного модера - дайте два! Зачем всех форумчан подстраивать под своё мнение? Пусть каждый выберает сам, что ему интересно посмотреть и чем ему хочется поделится с остальными. Исходя из Вашей логики, Димыч, для общения здесь нужно лицензию получать. А если Вы искренне с чем-то не согласны - станьте модером. Тогда сможете поддерживать такой шаткий баланс между чистой портала и его посещаемостью.
А ваабче, по моему мнению, новости на форуме должны быть ёмкими и короткими. Можно выразить так: Больше инфы и меньше букафф.  :) Тогда и тема для обсуждений будет и лишней информационной нагрузки на форумчан не будет.
Ото таке...  :)
Много голосов - один мир.

Capitoshechka

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Ноябрь 2010, 21:40:21 »

Capitoshechka, вы говорите о разных вещах )
Те же яйца, только в профиль.
Кстати, создание этой темы - уже мусор. Так что предлагаю закрыть нафиг
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2010, 21:46:00 от Capitoshechka »
Якщо пишуть Вам про сраки,
Про )(уї, лайно і рот,
Я без сумніву скажу вам -
Пише русскій патріот!

Gutsik

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • VENI,VIDI,ВЫПИЛ....
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Ноябрь 2010, 22:43:59 »

Честно говоря-МАССА впечатлений!в основном не очень приятных!ДА.я не спорю.я лох в плане интернета(хотя я первый человек из Путивльского района,поехавший на областную олимпиаду по информатике,тока к сожалению покойный Шпак этого уже не сможет подтвердить)но...не о том...давным давно кем то была сказана фраза:о вкусах не спорят...и ваще,согласен с 2Barrels  *drink* *drink* *drink* *drink* *drink* *drink* *drink* *drink* *drink* *drink*
Мы рождены,чтоб сказку сделать пылью...

Димыч

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ;)
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Ноябрь 2010, 10:22:42 »

Капитоха, эта тема была бы мусором, если бы была помещена в раздел политика или городская жизнь. Но она в строго отведенном для этого разделе, потому вот так. 2Баррельз тебе все верно описал. действительно, в интернете есть все, ну что ж, давайте это все тащить сюда. что бы и на сайте Путивля тоже было это все.
Все-таки наш сайт специализированный, должна и пока еще доминирует здесь инфа о городе. но поскольку городок мелкий и ленивый - вполне нормально. что такой инфы немного.
 Модераторы тут ни при чем, темы технически правильно оформлены, находятся в соответствующих разделах, не содержат запрещенной информации, значит имеют место быть. Собственно и я не отнимаю у пользователей права постить здесь все. что вам захочется, но еще пара лет и на сайте останутся клинические идиоты и школота безголовая которой родители купили компьютеры. вы помните какой контент был раньше на сайт и какой сейчас? разницы не ощущаете? темы "картинко на картинке" и "веселые картинки" даже сравнивать бесполезно покачеству, я так понимаю в скором времени следует ожидать тему с названием "просто картинки" и подназванием "картинки в рамках для идиотов". Вы посмотрите. даже названия топов деградируют. ранее, топикстартеры старались как-то оформить тему, привлечь к ней внимание, а сейчас? Тема про просто песни скоро будет иметь название "ура, я знаю про ютьюб"
Хиррус, прогноз погоды это не тема форума, а виджет на сайте) причем он очень качественный. передает погоду именно для Путивля, будь другом, расскажи про чудо-канал, где показывают погоду именно для Путивля???
Я ничего не имею против Крема, как ты его назвал, повторяю это еще раз, я против спама клипами крема, ты видел сколько там сообщений? зачем? Рассказать всем что нравится? ну так мы и по одному ролику понять можем. ты представь, что будет, если каждый форумчанин начнет по 10-15 роликов подряд постить одной группы, а на следующей неделе по 10-15 другой, да мы тут с катушек все посъезжаем.
Гутзик, я спорю не о вкусах. у меня дома полное собрание Крематория, будь он неладен, но я знаю, что кто-то, допустим. его терпеть не может, а вместо этого войдя на форум этот человек должен скролить по 10 минут, что бы найти что-то интересное. Есть же сайты по интересам, блоги в конце концов, была же здесь такая функция. ее никто не юзал.
Я родился в Дублине, мне нравится Дублин. Если бы я родился в деревне и был дебилом - мне бы нравился Брюгге (с)

romanov

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • АGRRRR!11
    • Просмотр профиля
    • налетай! мебель выбирай!
« Ответ #9 : 05 Ноябрь 2010, 18:28:34 »

сколько уникального контента детектед )
ребзя и шановни панове ) нам надо наоборот продвигать IT уровень города выше ) а не тыкать носом тех, кто только начинает осваивать интернет в его невежество ) все когда-то начинали смотреть свои первые клипы на ютубе и кликать по похожим видосам, уходя все глубже в недра ютуба, плача от смеха читать баш/смотреть картинки и фотожабы/читать огромные но клевые текстовые простыни )
так что не нравится пост не поднимай его проходи мимо, создавай свое ) показывай как надо ) если интересно развитие и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО занимает этот вопрос а не просто покричать в интернет, в котором всегда кто-то неправ )

Димыч

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ;)
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Ноябрь 2010, 18:44:32 »

гы, умыл, ну что тут скажешь, только не понятно как показать как надо при этом не указав как не надо, второе в общем-то и подразумевалось, всегда кто-то неправ, это точно)