Форум города Путивль

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Администрация форума не несёт ответственности за высказывания и предоставленную информацию пользователей.

Автор Тема: Ingress. Мир не таков, каким кажется  (Прочитано 11402 раз)

Adminus

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Nomen est Omen
    • Просмотр профиля
Ingress. Мир не таков, каким кажется
« : 10 Сентябрь 2013, 09:15:57 »

А не играет ли кто в такую цацку для Андроид-пипиляк с ЖПСом и мобильным тырнетом?
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=92rYjlxqypM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=92rYjlxqypM</a>

Как-то попался мне на Хабре этот пост
позже еще пара постов:
Небольшой обзор Ingress или как приватизировать достопримечательности
Ingress — Ответы на вопросы и некоторые секреты
Полезное для начинающих играть в Ingress
И еще всякое разное.

Тут наверное прилеплю официальную предысторию игры:
Научный эксперимент в CERN (Большой Адронный Коллайдер) создал цепную реакцию выпустившую особую экзотическую материю (Exotic Matter, XM) по всему миру. В результате сформировались порталы в таких местах как памятники, музеи и другие публичные места. Порталы производят и используют эту материю.

Ученые по всему миру занялись исследованием этой материи и порталов и вскоре было выяснено, что материя связана с Шейперами (Shapers). Это некий таинственный разум, возможно инопланетная раса, которая использует порталы для проникновения в наш мир из своего измерения. Их визуальное представление пока неизвестно. Их конечные цели пока неизвестны. Ясно только то, что они хотят изменить наш мир. Чем это обернется для нас? Никто не знает.

В результате, знающее о вторжении человечество разделилось на две фракции, Просвещенные (Enlightened) и Сопротивление (Resistance).

Просвещенные не видят вреда в Шейперах. Свидетельства присутствия Шейперов прослеживаются на протяжении всей истории в каждом известном творческом человеке или лидере, которые слышали "голоса свыше", направлявшие их. Шейперы веками направляли человечество и во всем видно их влияние. Просвещенные хотят помочь Шейперам увеличить это влияние, чтобы направить нас в новую эру человека.

Сопротивление борется за то, чтобы не допустить влияния Шейперов на человечество. Они считают, что люди перестанут быть индивидуальностями и станут коллективным разумом. Считают, что Шейперы не подают идеи, а вместо этого просто позволяют идеям распространяться быстрее, а также с какой-то гнусной целью манипулируют творческими способностями людей. Также считают, что Шейперы всегда существовали на другом уровне реальности, но всегда хотели перебраться на наш и не могли это сделать без помощи человеческих тел.

Каждому из нас предстоит сделать свой выбор и присоединиться к одной из фракций. К какой именно? Это личное дело каждого. Только время покажет, кто был прав.

Понравилась общая задумка, что для игры нужно не сидеть на месте, а выдвигаться в какие-то определённый точки-портал города(страны, планеты) и там уже на месте выполнять определённые игровые манипуляции, потом на другой портал, объединять порталы в поля, валить порталы/линки/поля противника. Ну и т.д. т.п. - сплошное геопозиционирование. :)

В общем в Путивле - порталы есть, а игроков нету (кроме пары заезжих по выходным), так что... велком!  *HI*
Раньше была проблема с инвайтами, если кому понадобятся - стучите в личку, несколько штук есть. Хотя сейчас инвайты раздаются прямо из клиента игры

События в Путивле и в Мире можно посмотреть на глобальной карте(нужна регистрация)
Для подробного изучения есть Ingress Wiki

REG_KEY™

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Sie können niemandem vertrauen, ich - man kann...
    • Просмотр профиля
Re: Ingress. Мир не таков, каким кажется
« Ответ #1 : 10 Сентябрь 2013, 22:00:14 »

Интересант.
Пошёл читать мануалы.

Adminus

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Nomen est Omen
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Октябрь 2013, 11:56:21 »

И чё?.. какбэ - не попёрло?

2Barrels

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Рыболов-Охотник
« Ответ #3 : 22 Октябрь 2013, 21:44:07 »

Меня заинтересовало, но со времени написания поста я так и не нашел время, чтобы вникнуть... Наверное надо ждать закрытия охот сезона ))

Adminus

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Nomen est Omen
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Октябрь 2013, 13:54:41 »

В принципе - не факт. т.к. игра предполагает перемещение на местности. Можно создавать, а потом посещать порталы которые будут доступны только для охотников ;)
На выходных был в Спадщанском лесу - отправил заявку за портал "Алея героев". Больше не успел т.к. приезжал по другому поводу, но возможно скоро можно будет и в лес линки протянуть.

romanov

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • АGRRRR!11
    • Просмотр профиля
    • налетай! мебель выбирай!
« Ответ #5 : 24 Октябрь 2013, 07:18:09 »

я ставил когда она еще только выходила и была еще таинственна, спецом регался еще во время разработки ) побегал и успокоился) не знаю какова она сейчас ) убивание времени это )

Adminus

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Nomen est Omen
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Октябрь 2013, 09:50:35 »

Они и сейчас антураж таинственности поддерживают. Поначалу доставляет очень.
А потом - убийство времени по пути на работу/с работы или способ занять себя в новых местах.

И вообще любая игра - убийство времени. :)
из обсуждения gta 5 на лепре.

HotSause: пускай меня запинают фанаты ГТА, но я в упор не понимаю всех прелестей этой игры. Ну вот ты весь день бегаешь по городу, ешь там, пьешь, в качалку ходишь, телочек поебуешь и так далее. Приходишь вечером домой уставший, включаешь ПК/Консоль, а у тебя там что? Беготня, фастфуды, качалка, шлюхи. Масло масляное, господа.

Red

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Октябрь 2013, 07:24:50 »

не только трата времени, но и без смысла... Тамведь, скоки я знаю, окромя ф-ции Rnd(...) ничего нового не придумали.
Не плыви по течению,
не плыви против течения,
плыви туда, куда тебе надо…