Форум города Путивль

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Администрация форума не несёт ответственности за высказывания и предоставленную информацию пользователей.

Автор Тема: Белые пятна  (Прочитано 57079 раз)

Capitoshechka

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Белые пятна
« Ответ #45 : 02 Июнь 2010, 01:31:09 »

В конце концов, в Кремль на встречу со Сталиным через линию фронта в секретном порядке летал именно Ковпак как руководитель (наряду с другими руководителями отрядов, например Сабуровым), а не Руднев.
-   И тот факт, что после освобождения Киева его отозвали от командования соединением, тоже объясним. Старенький, знаете ли, был уже Ковпак, почти шестьдесят лет, да и недавнее ранение очень подорвало здоровье командира. 
Если мне не отшибает память-на встречу к Сталину Ковпак летал в 42-м. Позволю себе напомнить что незадолго до этого, в том же 42-м году, Руднев получил смертельное ранение (в бою возле села Веселое). Поэтому не исключен тот факт, что не то было состояние чтобы лететь. И позволю себе заметить - несмотря на это ранение остался в строю и в тыл не переправился. хотя к тому времени у партизан уже были налажены каналы и они переправляли при необходимости своих раненых товарищей в тыл.
а что касается старенького ковпака, то если он был такой старенький, то зачем в таком случае вообще было нос сувать в карпаты? Или он за 4 месяца рейда постарел в геометрической прогрессии лет на ...дцать?
Якщо пишуть Вам про сраки,
Про )(уї, лайно і рот,
Я без сумніву скажу вам -
Пише русскій патріот!

Hobbit

• Гость
« Ответ #46 : 02 Июнь 2010, 09:48:47 »

Микскс, давайте соблюдать политкорректность и обходиться без ярлыков и формулировок типа "вывод смешон" и без категоричности "доказательств нет никаких оспаривать позицию", "извращенная байка" и т.п. Ок?

После освобождения Украины Ковпак был членом Верховного суда УССР (не «почётным», а реально действующим),  а потом – заместителем Председателя Президиума Верховного Совета УССР (по тем временам – это второй человек в республике). Недостаточно грамотный, говорите???
Ну, второй - не первый, как впрочем и в отряде))) Зицпредседатель Фунт тоже сидел на должностях и что?

...А тот вывод, что Ковпак был якобы малограмотным, поэтому не мог быть руководителем – ну вообще смешон. Сталин, знаете ли, даже церковно-приходскую школу не закончил, но это не помешало ему быть, при всех своих ОГРОМНЫХ недостатках и грехах, довольно грамотным руководителем и (так, к слову)) Генералиссимусом. ...
Насчет аналогии со Сталиным: Иосиф Виссарионович на пути к власти, а потом уже находясь при ней  - физически устранял всех своих конкурентов. Так что считаю ее (аналогию) неубедительной.
Про Сталина разговариваем здесь: http://putivl.com.ua/index.php?option=com_smf&Itemid=88888985&topic=1014.0

Capitoshechka

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 02 Июнь 2010, 11:43:40 »

кстати говоря, по поводу членства Сидора Артемьевича в верховном суде... очередная "байка", которая произошла уже в послевоенные годы и свидетелем которой были многие. Ее я услышал  от своего отца. Суть ее очень проста: один урод насмерть попьяни сбил человека. И светило ему очень нехило. Но его спас сидор Артемьевич. Дело в том, что Сидор Артемьевич был лично знаком с его отцом. И после того как отец привез ему кабанчика и несколько банок "огненной воды"-дело было замято и закрыто...
Побольше бы таких Сидоров Артемьевичей - уже бы всех передавили и перестреляли.
Про )(уї, лайно і рот,
Пише русскій патріот!

oleq_wr

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 02 Июль 2010, 00:18:30 »

Добрый день всем!
Я тут тему открыл - как раз о белых пятнах в биографии Руднева.
Высказывайтесь могу еще добавить.
О.Р.

Marina Selemeneva

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 07 Июнь 2012, 16:23:05 »

Привет от московской родни Руднева С.В.. Нас тут много, мы потомки сестры Руднева С.В. - Галины Васильевны Рудневой, в замужестве Селеменевой, она умерла в 1995 году, у нее было трое детей: Владимир, Валентина и Николай. Я дочь Николая (его уже тоже нет, умер молодым ) - Марина 1967 года рождения, у Валентины  - дочь Татьяна  1966 г.рождения (у нее трое детей, мальчик и две девочки), и Владимира  был сын Андрей -1965 года рождения, погиб к сожалению. Интересный факт из жизни семьи - бабушка Галина Васильевна называла Семена Васильевича в детстве на "вы", и совсем не была с ним знакома, так как  не помнила, он покинул дом. когда она была совсем маленькой, а вернулся, когда она уже выросла и ничего не могла о нем вспомнить, как и о старшем брате.. Это то, что она сама при жизни рассказывала.  Мы даже по и именам не знаем всех детей, а уж о потомках и нечего говорить. Спасибо Вам,Ч то так чтите память, мне очень интересно было читать про двоюрдного деда.

Capitoshechka

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 07 Июнь 2012, 20:31:47 »

Мдааа. Кажись баба Уля прежила всех - умерла на 4 года позже Вашей бабушки в 1999м.
Если не секрет - как давно Ваша бабушка уехала в Москву?
Про )(уї, лайно і рот,
Пише русскій патріот!

Marina Selemeneva

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 08 Июнь 2012, 09:32:17 »

Я точно не знаю, я ведь  родилась только в 1967, а бабушка никогда не рассказывала о своем житье-бытье до Москвы и была закрытым человеком. Дед мой (муж ее) был москвич не в первом уже поколении. Мы жили всей большой семьей в коммунальной квартире на Новокузнецкой улице. Году так в 1970 всем удалось разъехаться по разным квартирам. Баба Галя была очень высокой громогласной простой женщиной, работала завхозом в театральном училище при МХАТе. В семье поговаривали, что благодаря "брату" (его имени) ) удалось ей  решить наш жилищный вопрос, но я полагаю, что и благодаря деду тоже, он  был начальником на Павелецком вокзале и депутатом райсовета. Моя мама развелась с моим отцом Николаем, когда мне было лет шесть. И я долгое время не имела сведений о всей родне со стороны отца. Но потом мы снова стали общаться. Я помню, что в детстве к нам приезжали бабы Гали племянники и останавливались у нас, , когда поступали учиться или еще какие-то имели дела в Москве. Внешне я похожа чем-то на двоюрдного деда была  особенно в молодости. На него похожа  и моя двоюрдная сестра Таня, только я светлая, а Таня с темно-карими глазами, темными волосами и смуглая в ту родню.  А я в своего отца. он был светло-русый с зелеными глазами. Наш брат Андрей ничего внешне не унаследовал, был похож на маму свою. Интересно узнать как всех братьев и сестер  бабы Гали звали

Capitoshechka

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 08 Июнь 2012, 12:30:07 »

Всех сестер не скажу.
А братьев кроме Семена было еще трое - Данила, Василий и Константин. Константин вместе с Семеном в партизанском отряде тоже воевал. Несколько сестер остались жить в родном селе Моисеевка (Руднево). Но лично я застал только бабушку Ульяну. Некоторые переехали в другие села. Сестра Вашей бабушки Анастасия жила в Князевке. В ближайшее время планирую быть в Руднево и распрошу об остальных сестрах. Не знаю как сложилась жизнь у Данила, но насколько мне известно, после войны Константин и Василий жили в Путивле. Что касается племянников Вашей бабушки, то один из них, Владимир (сын Василия), проживает в с. Дубовязовка Конотопского района. У него двое детей - сын Сергей и дочка Марина. В Путивле также проживают племянники по линии Кости. А также его внуки.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2012, 12:50:34 от Capitoshechka »
Про )(уї, лайно і рот,
Пише русскій патріот!

Capitoshechka

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 07 Декабрь 2012, 21:33:08 »

Недавно скачал "Исторические хроники Сванидзе". И чем больше смотрю, тем больше ох%реваю... это ж нужно было так 74 года лапшу накручивать...
Очередная "сказка" о красивой жизни. Как мы "хорошо" жили при коммунизме. За 74 года комуняки так и не смогли не то что догнать, а даже сравняться с показателями 1913 года.
http://www.youtube.com/watch?v=dzOcfC_umhQ
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2012, 21:36:11 от Capitoshechka »
Про )(уї, лайно і рот,
Пише русскій патріот!

REG_KEY™

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Sie können niemandem vertrauen, ich - man kann...
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 08 Декабрь 2012, 21:01:22 »

Капитон Капитоныч, у каждого своя правда.
У Свыныдзе - своя, у Сталина - своя, у тебя своя.
Но, как  говорил в своих виршиках пан Тарас Грыгорович - "Нема правди в свити..."

Софьюшка

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 24 Апрель 2014, 09:50:15 »

Так как подходящей темы на 100% я не нашла, то помещу сюда.
Немного истории. О древности Российской империи)) ссылка
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2014, 08:15:02 от REG_KEY™ »