Форум города Путивль

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Администрация форума не несёт ответственности за высказывания и предоставленную информацию пользователей.

Автор Тема: Интернет-магазин "Пчеловод"  (Прочитано 8903 раз)

Пчеловод

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пчеловод
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин "Пчеловод"
Re: Интернет-магазин "Пчеловод"
« Ответ #15 : 27 Декабрь 2013, 16:31:20 »

Цитата: Hiruss
Тесть Аписаном пользуется. Вроди как работает.
Раньше картошку от жука каждый год тоже хлорофосом обрабатывали. 

Страна работает - богатеют единицы)))
 А у пчел такого нет.

Дык это я не про пчел, а про пчеловодов)))
При оптовой цене на мед 12грн/кг пчеловоду очень много времени надо чтоб разбогатеть.

Излишком меда пчелы могут безболезненно делиться с человеком.

Это так человек думает) А вот что про это думают сами пчелы?.. ;)
Пчелы работают основываясь на своих инстинктах. Есть у них крошечный мозг, но вот что они поэтому поводу думают науке пока не известно.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2013, 16:33:59 от Пчеловод »

Hiruss

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 27 Декабрь 2013, 16:59:05 »

Согласен. Только еще не известно, что по итогу вреднее - хлорофос или тот же "престиж" который льют литрами. В инструкции написано - разлагается, но на заборе тоже написано...

При оптовой цене на мед 12грн/кг пчеловоду очень много времени надо чтоб разбогатеть
а можно килограмы в литры перевести. На вскидку в 3х литровой банке 5-6 кг, так? Или ошибаюсь?
Но могу Вас повторить - не надо понимать все настолько буквально (это к слову про богатеют).

Я нисколько не хотел Вас обидеть или уязвить, просто аналогия проскочила. Я прекрасно понимаю что это труд и притом достаточно тяжелый. И дабы им заниматься надо это дело хоть не только любить, но еще и здоровьем обладать немалым. Приходилось помогать на пасике.
Великое и Могучее Шось...

Пчеловод

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пчеловод
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 27 Декабрь 2013, 18:52:51 »

Согласен. Только еще не известно, что по итогу вреднее - хлорофос или тот же "престиж" который льют литрами. В инструкции написано - разлагается, но на заборе тоже написано...

Я это к тому, что увлечение одним и тем же препаратом приводит к привыканию. У вредителя за счет мутаций возникает резистентность, по народному стойкость к этому препарату. Дальнейшая борьба с ним приводит к использованию сильнодействующих препаратов.

а можно килограмы в литры перевести. На вскидку в 3х литровой банке 5-6 кг, так? Или ошибаюсь?
Но могу Вас повторить - не надо понимать все настолько буквально (это к слову про богатеют).
В среднем масса 1 литра меда равна 1,43 - 1,47 кг. Во многом это зависит от сорта меда и его влажности. Так что нехитрыми подсчетами в 3-х литровой банке 4,3 - 4,5 кг натурального продукта. Если вы купили мед и масса сильно отличается  - задумайтесь, а натуральный ли это продукт? Также стоит очень сильно задуматься покупая жидкий мед зимой на рынке. А вообще это отдельная тема для разговора  :)

Обиды никакой нет, так что все ОК.

Украина входит в пятерку лидеров по экспорту меда за границу. К примеру, цена 1л украинского меда в Германии около 3,5 €. Много ли пчеловодов экспортируют свой мед в Германию? Это ответ на вопрос кто богатеет за счет пчеловодов.

Hobbit

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 27 Декабрь 2013, 22:59:33 »

Уважаемый Пчеловод, цена в розницу 50 грн за 1 л  мёда с подсолнуха низкая, нормальная или завышенная?

REG_KEY™

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Sie können niemandem vertrauen, ich - man kann...
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 27 Декабрь 2013, 23:45:25 »

2 Пчеловод - Морозюк, ты?
А нет, Губарев... А похож, трындец.
Кореш у меня пчеловод, мобильные пасеки, система Рута, вот это всё.

Пчеловод

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пчеловод
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 28 Декабрь 2013, 09:54:31 »

2 REG_KEY™ - обознались?
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2013, 10:04:38 от Пчеловод »

Пчеловод

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пчеловод
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 28 Декабрь 2013, 10:07:04 »

Уважаемый Пчеловод, цена в розницу 50 грн за 1 л  мёда с подсолнуха низкая, нормальная или завышенная?
Hobbit, это оптимальная для натурального продукта.

Hobbit

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 28 Декабрь 2013, 17:39:15 »

Hobbit, это оптимальная для натурального продукта.
Спасибо за ответ. Я к тому спросил, что узнал, что в сезон в закупке в опте этот мёд берут у пасечников по 10-12 грн за литр. Я понимаю, что опт и розница  - "две большие разницы", но 400 % наценка? К тому же подсолнечниковый мёд  - самый дешевый изо всех сортов.

Пчеловод

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пчеловод
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 28 Декабрь 2013, 22:34:00 »

Спасибо за ответ. Я к тому спросил, что узнал, что в сезон в закупке в опте этот мёд берут у пасечников по 10-12 грн за литр. Я понимаю, что опт и розница  - "две большие разницы", но 400 % наценка? К тому же подсолнечниковый мёд  - самый дешевый изо всех сортов.
Оптовики берут по 12 грн за килограмм, а это в пересчете на литры еще дешевле.
В Германии наш мед продают оптом уже от 3,5 евро.
Пчеловоды просто вынуждены сдавать мед по низкой цене, т.к. на следующий сезон нужно покупать и обновлять инвентарь, вет.препараты, семена, топливо, платить за электроэнергию, содержать семью и т.д.
Покупая мед непосредственно у пчеловода вы поддерживаете отечественного производителя.
Поверьте, имея свою небольшую пасеку я знаю о чем говорю, и как сказал ув. Hiruss
Я прекрасно понимаю что это труд и притом достаточно тяжелый. И дабы им заниматься надо это дело хоть не только любить, но еще и здоровьем обладать немалым.

А к подсолнечниковому меду напрасно такое отношение. Из всех сортов меда подсолнечниковый мед обладает наибольшей ферментативной активностью. Рекомендуется при лечении заболеваний ЖКТ, сердца, дыхательных путей. Также подсолнуховый мед отличный иммуностимулятор.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2013, 23:03:41 от Пчеловод »